Резцова отреагировала на победу Большунова и посоветовала ему вести себя скромнее

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2021 года

Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова прокомментировала первое место российского лыжника Александра Большунова на этапе Кубка мира в Энгадине.

«Здорово! Саня снова доказал, что он сильнейший. Только нужно чуть-чуть скромнее ему себя вести. Как чемпион, но с уважением к другим. Клэбо извинился перед ним после финиша, а Саша как-то неуважительно повел», — сказала Резцова.

24-летний россиянин завершил гонку за 34:07.1. Вторую строчку занял главный соперник россиянина, норвежец Йоханнес Клебо, накануне считавшийся главным фаворитом масс-старта. Третья позиция осталась за соотечественником Клебо Полом Голбергом.

Напомним, перед началом гонки аналитики компании «Олимп» предлагали коэффициент 2,48 на триумф Большунова. В личном противостоянии Клебо и Большунова без учёта, победят они или нет, норвежец также являлся очевидным фаворитом — 1,53 против 2,40.

Большунов обошёл Клебо и выиграл масс-старт на этапе Кубка мира в ЭнгадинеБольшунову не легче от дисквалификации Клебо, он не надел «серебряную» медаль. Но решение FIS может помочь России в будущемСможет ли Клебо победить Большунова честно? Через неделю после скандала на ЧМ лучшие лыжники сойдутся в финале Кубка мира

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Резцова отреагировала на победу Большунова и посоветовала ему вести себя скромнее», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.