Резцова прокомментировала завершение карьеры Фуркадом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2020 года

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анфиса Резцова прокомментировала решение знаменитого француза Мартена Фуркада завершить по окончании нынешнего сезона свою профессиональную карьеру, информирует ТАCC.

Она сказала, что не знает, почему биатлониста так задели ее слова, поскольку она говорила о ситуации в целом, а лично его не упомянула. Резцова добавила, что ей просто стало обидно, что Фуркад наезжает на россиян, а другие, по его мнению, выходят белыми и пушистыми. Резцова призвала поверить ей, что многие спортсмены грешны.

Бывшая спортсменка добавила, что Фуркад не является для нее авторитетом. Великой спортсменкой она назвала Раису Сметанину. Таких, как она, по мнению Резцовой, сейчас уже нет. Россиянка считает, что не только россияне виноваты в допинговых скандалах в мировом спорте.

Ранее Фуркада возмутили слова Резцовой о том, что он пользуется медицинской поддержкой, из-за чего француз даже собирался подать иск. В текущем сезоне перед последней гонкой Кубка мира пятикратный олимпийский чемпион ведет борьбу за Большой хрустальный глобус.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Резцова прокомментировала завершение карьеры Фуркадом», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.