Рейд в рамках акции алкоконтроль провели в Домодедове

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2016 года

Торговые точки Домодедова проверили на предмет незаконной торговли алкоголем – после 23:00 и без соответствующей лицензии. Мероприятие провели в рамках акции #алкоконтроль в ночь с 22 на 23 марта, в нем приняли участие специалисты Министерства потребительского рынка и услуг Московской области, администрацией городского округа, а также представители общественного контроля и полиции.

По словам главы Минпотребрынка региона Владимира Посаженникова, в ходе рейда выяснилось, что часть магазинов закрыта, что позволило выявить систему оповещения недобросовестных торговцев.

«Стало понятно, что все они работают по принципу «сообщающихся сосудов» - информация о любых движениях контролеров распространяется между всеми нелегальными продавцами с молниеносной скоростью. Более того, данная система предусматривает даже машины сопровождения – слежки за контролерами и общественниками», - пояснил министр.

Несколько работавших магазинов выявить все же удалось. В одном из них нашли партию незаконного крепкого алкоголя, которым торговали и в ночное, и в дневное время без соответствующей лицензии. Кроме того, выяснилось, что собственная система незаконной перепродажи алкоголя ночью действует у местных таксистов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Рейд в рамках акции #алкоконтроль провели в Домодедове», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.