Рейд по выявлению несанкционированных свалок прошёл в сельском поселении Медвежье-Озёрское

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2017 года

Одна из таких стихийных свалок образовалась на сельскохозяйственных землях, которые находятся в частной собственности. Из-за свободного доступа недобросовестные жители выбрасывают здесь бытовой и строительный мусор.

Депутат Мособлдумы Владимир Шапкин: «Ситуация с незаконными свалками, находящимися на частной земле, достаточно непростая. Необходимо работать с собственником земли, но это долгий и трудоёмкий процесс. Трудно выяснить и принять какие-то меры по данной территории, её надо рекультивировать, закрывать или огораживать».

Помимо этого, была проинспектирована береговая линия Медвежьих озёр. По словам представителей администрации сельского поселения, 18 августа был проведён субботник. Силами волонтёров были очищены места массового пребывания отдыхающих. Здесь было собрано порядка 28 кубометров мусора, однако меньше чем за месяц там снова образовалось стихийная свалка.

Как отметил начальник территориального отдела № 9 Госадмтехнадзора Московской области Андрей Царёв, регулярно проводятся мероприятия по выявлению незаконных свалок и отдельных граждан, выбрасывающих мусор в неустановленных местах. Также проходят и профилактические беседы. За незаконный сброс мусора с физического лица предусмотрен штраф от 4000 до 5000 рублей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Рейд по выявлению несанкционированных свалок прошёл в сельском поселении Медвежье-Озёрское», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.