Рейнгольд: «Надо возвращать в «Спартак» Карреру, за ним пойдут футболисты» (ЭКСКЛЮЗИВ)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2019 года

Ветеран московского «Спартака» Валерий Рейнгольд, считающий, что дни Олега Кононова на посту главного тренера сочтены, рассказал в эксклюзивном интервью ProstoProSport, кого видит на этом посту в будущем.

«Я за Карреру. Раз уж человека выгнали не по делу, то будьте уж так любезны вернуть его в «Спартак». Корректно и культурно. Извиняться перед ним не надо – он и так пешком придет, если позовут. Другого пути я не вижу. И других претендентов. Не те люди. Черчесова по совмещению – не надо. Пусть сборной занимается – там тоже не все так сладко, — считает ветеран.

— А Карреру, прежде всего, ждет народ. И Федун, тем самым, убьет сразу двух зайцев. Во-первых, вернет должок болельщикам, которые ему поаплодируют. Во-вторых, только Каррера, как человек абсолютно независимый и упакованный, для которого деньги второстепенны, может наладить этот «Спартак». И игровую дисциплину вернуть, и между игроками навести порядок. И, я думаю, футболисты за ним пойдут. Может быть, конечно, я и ошибаюсь, но Каррера по своей сути и по характеру – спартаковец!»

Под руководством Карреры «Спартак» стал чемпионом России в сезоне-2016/17, а в начале следующего сезона выиграл Суперкубок страны. В чемпионате-2017/18 красно-белые заняли третье место в РПЛ, а по ходу следующего сезона итальянский тренер был уволен после поражения от тульского «Арсенала» (2:3), который тогда возглавлял Кононов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Рейнгольд: «Надо возвращать в «Спартак» Карреру, за ним пойдут футболисты» (ЭКСКЛЮЗИВ)», автор: Букмекерские конторы, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.