Рейсы из Волгограда в Ереван возобновятся

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 ноября 2018 года

Аэропорт Волгограда спустя три года возобновит в декабре рейсы в три страны ближнего зарубежья - Армению, Узбекистан и Таджикистан. Об этом сообщил гендиректор ПАО «Международный аэропорт Волгоград» Сергей Дмитриев.

«Компания «Уральские авиалинии» с декабря заявилась на выполнение рейсов в Ташкент (Узбекистан), Душанбе (Таджикистан) и Ереван (Армения). Рейсы будут выполняться два раза в неделю на самолетах Airbus A320», - сказал гендиректор аэропорта, пишет ТАСС.

По его словам, волгоградский аэропорт выступает здесь как один из ближайших российских регионов со стороны юго-восточных направлений. «Это будет интересный для нас пассажиропоток, мы говорим о потоке трудовых мигрантов, входной путь для них будет теперь и в аэропорту Волгограда. Сейчас они используют автомобильный транспорт или железную дорогу, он... длительный и недостаточно безопасный. Но люди в нас поверили и решили открыть эти направления», - отметил Дмитриев.

Самолеты из Волгограда летали в Душанбе и Ташкент в 2015 году, в Ереван рейсы выполнялись в 2014-2015 годах, затем они были прекращены.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рейсы из Волгограда в Ереван возобновятся», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.