Рейс «Аэрофлота» из Нью-Йорка в Москву задержан: в двигатель попала птица

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2008 года

Рейс "Аэрофлота" из Нью-Йорка в Москву номер 316 отменен из-за технических проблем с самолетом. По словам представителей экипажа, в двигатель лайнера по пути из российской столицы в крупнейший город США "попала птица". "Аэрофлот" обещает, что пассажиры отложенного рейса вылетят уже сегодня.

Несмотря на инцидент самолет успешно приземлился в международном аэропорту имени Джона Кеннеди. Здесь при осмотре лайнера выяснилось, что требуется ремонт.

Технические службы аэропорта имени Кеннеди в Нью-Йорке занимаются устранением неполадок в самолете "Аэрофлота" Boeing 767. Как сообщили представители авиакомпании, "необходимые детали уже заказаны".

Как отметили представители "Аэрофлота", "ремонт займет, по меньшей мере, семь часов". В частности, предстоит заменить поврежденные после столкновения с птицей лопасти двигателя.

Среди пассажиров, которые не смогли вылететь вовремя в Москву, оказался и руководитель представительства ИТАР-ТАСС в Нью-Йорке. По его словам, всем пассажирам, которые хотят улететь отложенным почти на сутки рейсом, обещали предоставить гостиницу.

Тем же, кто не хочет задерживаться, "Аэрофлот" помогает перерегистрировать билеты на рейсы других авиакомпаний, отправляющихся в Москву, или на другой рейс "Аэрофлота", который должен отправиться в Москву сегодня вечером.

Рейса на Москву ожидают около 200 пассажиров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рейс "Аэрофлота" из Нью-Йорка в Москву задержан: в двигатель попала птица», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.