Рейс «Цюрих — Пекин» вернулся в Швейцарию из-за драки китайцев над Москвой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2012 года

Двое китайцев заставили швейцарский самолет поменять курс: между нетрезвыми мужчинами произошел конфликт, переросший в рукопашный бой. Дебоширы так разгорячились, что стали угрожать безопасности остальных пассажиров и полета в целом - в итоге пилот решил сдать нарушителей порядка цюрихской полиции.

Самолет авиарейса Цюрих-Пекин пролетал над Москвой, когда китайские пассажиры устроили на борту драку, передает «Интерфакс». От экстренной посадки в столице России пилот отказался из-за возможных визовых проблем.

По прибытии в Цюрих драчунов задержала местная полиция, а остальные пассажиры были размещены в гостиницах, где они будут дожидаться следующих рейсов в Пекин. Билеты на другие рейсы у случайных попутчиков китайских драчунов уже на руках.

Что именно стало причиной драки китайцев, полиции еще предстоит выяснить. По данным ИТАР-ТАСС, пассажиры были нетрезвыми.

Дебоши подвыпивших пассажиров на авиарейсах всех направлений не редкость - в подобных инцидентах замечали даже монарших особ. В конце июля пьяный принц Бахрейна (имя его сохранили в тайне) пытался прорваться к кабине пилота и научить его, как нужно обслуживать клиентов. Из самолета еще до вылета принца доставили в полицейский участок. По дороге полицейские пригрозили монаршей особе электрошокером, если он не перестанет вести себя агрессивно.

В участке у принца сняли отпечатки пальцев, взяли образцы ДНК, и сфотографировали принца для архива. После этого перебравший родственник монарха был отпущен под залог.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рейс «Цюрих - Пекин» вернулся в Швейцарию из-за драки китайцев над Москвой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.