Рейтинг Обамы упал до рекордно низкого для него уровня

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2009 года

Рейтингпрезидента США Барака Обамы снизился до рекордного для него уровня. Согласно обнародованным в пятницу телекомпанией CNN результатам сводного исследования, в настоящее время деятельность Обамы на посту главы Белого дома одобряют 57 процентов американцев.

За полгода, прошедшие с того времени, как Обама сталпрезидентом, уровень его популярности не опускался ниже отметки в 60 процентов, отметил глава службы опросов CNN Китинг Холланд.

"В основном это объясняется разочарованием, которое испытали американцы, поняв, что у нового президента нет четкого плана по разрешению имеющихся в стране проблем", - добавил он.

Интересно, что через полгода пребывания на посту главыгосударства в июле 2001 года предшественник Обамы Джордж Буш-младший также имел рейтинг в 57 процентов. Деятельность Билла Клинтона на посту главы Белого дома в июле 1993 года одобряли48 процентов соотечественников.

Более высокие показатели демонстрировали лишь в 1981 году президент Рональд Рейган и в 1989 году Джордж Буш-старший, которых поддерживали свыше 60 процентов американцев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рейтинг Обамы упал до рекордно низкого для него уровня», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.