Рейтинг доверия Разумкова больше, чем у Зеленского — опрос

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2021 года

Согласно данным опроса, проведенного Центром Разумкова, глава Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков имеет больший рейтинг доверия у населения, чем президент Зеленский.


Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на данные исследования.

Так, большинство респондентов выражают недоверие ко всем политикам, чья фамилия была представлено в опроснике, однако несколько чаще по сравнению с другими политиками доверие выражается Разумкову (ему доверяют 32% опрошенных, но не доверяют ˗ 53%) и Зеленскому (соответственно 26,5% и 65,5%).

При этом доверие лидеру партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Юрию Бойко выразили 22% опрошенных (не доверяют ему 70%), лидеру партии «Европейская солидарность», пятому президенту Петру Порошенко ˗ соответственно 19,5% и 75,5%, лидеру «Батькивщины» Юлии Тимошенко - соответственно 19% и 75%.

Отмечается, что рейтинг доверия экс-лидера партии «Голос» Святослава Вакарчука ˗ 18% (доверяют) и 70% (не доверяют), главе политсовета партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Виктору Медведчуку - соответственно 15% и 77,5%, экс-президенту Грузии Михэилу Саакашвили ˗ соответственно 14% и 74%, сопредседателю партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Вадиму Рабиновичу ˗ соответственно 14% и 76,5%, главе МВД Арсену Авакову - соответственно 12% и 76%, премьер-министру Денису Шмыгалю - соответственно 8% и 71,5%, руководителю Офиса президента Андрею Ермаку - соответственно 6% и 64%, генеральному прокурору Ирине Венедиктовой - соответственно 5% и 60%.

Опрос проводился в период с 29 января по 3 февраля 2021 года методом интервью «лицом к лицу» по месту жительства респондентов. Было опрошено 2019 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины, за исключением оккупированных территорий. Теоретическая погрешность выборки (без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.

Ранее сообщалось, что наибольшую поддержку избирателей имеет правящая партия «Слуга народа».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рейтинг доверия Разумкова больше, чем у Зеленского - опрос», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.