Рейтинг надежности новых авто J.D. Power: Ford выбыл из пятерки из-за мультимедийной системы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2011 года

Самыми надежными среди новых машин в США названы Lexus, Honda и Mercedes. Из тройки лидеров выбыл Porsche, а больше всего "детскими болезнями" страдают Mitsubishi, Suzuki и Dodge. Ford выбыл из пятерки самых надежных машин из-за своей мультимедийной системы.

Первую десятку рейтинга преимущественно заняли авто премиум-сегмента. Возглавил список Lexus, у которого зафиксировано 73 неполадки из расчета на сотню автомобилей. Второе место сохранила Honda (86 неисправностей). Acura (89 поломок), Mercedes-Benz (в среднем 87 недостатков) и Mazda (100 поломок) замыкают первую пятерку.

Ford, который в 2010 году занимал пятое место по данным последнего отчета JD Power, опустился на 23-ю строчку. Больше всего нареканий у владельцев вызвала система MyFord Touch, которая устанавливается на модели Edge и Explorer. Сообщается, что она плохо распознает голосовые команды.

Porsche, занимавший в 2010 году лидирующую позицию в списке, опустился на шестое место с показателем 100 неисправностей на 100 автомобилей, а Toyota, наоборот, после 21-го места в 2010-м поднялась на седьмое (101 поломка). В списке аутсайдеров оказались Suzuki (136 неисправностей на сотню автомобилей) и Dodge (137/100). В десятку беспроблемных машин также вошли Infiniti, Cadillac и GMC, передает "Газета.ru".

Покупатели новых автомобилей стали чаще жаловаться на проблемы, связанные с двигателем, трансмиссией и мультимедийной системой, отмечают аналитики J.D. Power. Потребители также отмечают, что новые топливные стандарты "душат" мощность двигателя, а сами машины стали тяжелее. За счет этого автомобили медленнее разгоняются и тратят больше времени на переключение передач. В опросе приняли участие 78 тыс. автовладельцев, купившие машину 2011 года выпуска и владеющие ею около трех месяцев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рейтинг надежности новых авто J.D. Power: Ford выбыл из пятерки из-за мультимедийной системы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.