Рейтинг президентов: социологи показали, кого украинцы хотят видеть главой государства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2020 года

Киевский международный институт социологии провел очередной опрос касательно переспектив того или иного политика стать главой государства. Как и прежде, большинство украинцев голосовали бы за Зеленского.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на данные результатов опроса КМИС.

Так, пятого президента, нардепа от "Европейской солидарности" Петра Порошенко готовы поддержать 15,7% избирателей, лидера партии "Сила и честь" Игоря Смешко – 9,2%, лидера партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Юрия Бойко – 8,9%.

В то же время, за лидера ВО "Батькивщина" Юлию Тимошенко готовы отдать голоса 8,7% тех, кто определился с выбором, за нардепа, председателя политсовета партии "ОПЗЖ" Виктора Медведчука – 6,4%.

Нардепа от "Голоса" Святослава Вакарчука поддержали бы лишь 1,5% опрошенных, а лидера Радикальной партии Олега Ляшка - 4%.

Еще 4,8% респондентов, определившихся с выбором, отдали бы свой голос за другого кандидата.

Напомним, ранее социологи опубликовали новый рейтинг: на досрочных выборах в Раду проходят четыре партии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рейтинг президентов: социологи показали, кого украинцы хотят видеть главой государства», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.