Рейтинг промышленных площадок сформируют в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 ноября 2018 года

Рейтинг промышленных площадок сформируют в Подмосковье, передает пресс-служба областного Мининвеста. Возможность создания списка обсудили Корпорация развития региона и Ассоциация индустриальных парков РФ.

По словам заместителя гендиректора КРМО Максима Черешнева, сейчас в Подмосковье насчитывается три особые экономические зоны, пятьдесят восемь индустриальных парков, тринадцать технопарков, шесть промышленных площадок — всего восемьдесят объектов.

«Это самая масштабная индустриальная инфраструктура в России. Наша задача — сделать ее еще и самой качественной. Составленный нами рейтинг должен стать стимулирующим инструментом развития промышленных площадок», - отметил он.

Глава Мининвеста области Вадим Хромов добавил, что индустриальные парки очень эффективны — только с января по сентябрь этого года на подмосковные площадки удалось привлечь 250 новых резидентов. Министр подчеркнул, что большую роль играет качество инфраструктуры — в связи с этим актуальны любые инструменты, стимулирующие развитие подобных объектов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Рейтинг промышленных площадок сформируют в Подмосковье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.