Рейтинг социальных учреждений составлен в Московской области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2015 года

Составлен рейтинг социальных учреждений Подмосковья по итогам 2014 года, сообщила министр социальной защиты населения региона Ирина Фаевская.

«Рейтинг формируется нами ежеквартально. Для каждого типа учреждений разработаны индивидуальные критерии оценки эффективности. Высокий рейтинг является основанием для морального и материального стимулирования руководителя и сотрудников учреждения», - рассказала министр.

Лучшим комплексным центром социального обслуживания и социальной адаптации признан Егорьевский центр «Журавушка», второе место получил Серебряно-Прудский центр «Отзывчивое сердце», а третье место поделили между собой «Рябинушка» в Зарайске и центр соцобслуживания Солнечногорска.

Лучшим реабилитационным центром для детей с ограниченными возможностями стал Клинский центр «Радуга», на второй позиции расположился Наро-Фоминский центр «Сказка», третье место занимает «Бригантина» в Дубне. А лучшим центром реабилитации инвалидов стал «Импульс» в городе Клин, на втором месте центр «Мечта» в Мытищах, на третьем - «Меридиан» в Серпухове.

«Лидерами среди стационарных учреждений социального обслуживания стали социально-оздоровительный центр «Лесная поляна», Клинский дом-интернат для престарелых и инвалидов и социально-оздоровительный центр «Сосновый бор» в Ступино. Не сдает лидирующие позиции Коломенский детский дом-интернат для умственно отсталых детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Дмитровский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками занимает четвертую позицию в рейтинге», - отметили в Минсоцзащиты.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Рейтинг социальных учреждений составлен в Московской области», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.