Реклама принесет Солнечногорскому району почти 300 млн рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2014 года

Торги на размещение рекламных конструкций прошли в Солнечногорском районе Московской области, по их итогам за пять лет муниципалитет получит 287 миллионов рублей, сообщает Главное управление по информационной политике региона.

На участие в аукционе, организатором которых выступила «Мособлреклама», было подано 135 заявок от рекламных операторов из Москвы и Подмосковья. В его ходе было разыграно 293 места, в основном под установку рекламных щитов размером 3x6 метров.

«В ходе аукциона стартовая цена лотов — 45 миллионов рублей — выросла до 62 миллионов рублей. Самый дорогой лот — два суперсайта на Ленинградском шоссе — при начальной стоимости около одного миллиона рублей ушел с молотка за пять миллионов рублей. За пять лет срока эксплуатации конструкций доход от рекламы составит 287 миллионов рублей», - отмечается в сообщении.

Напомним, что губернатор Московской области Андрей Воробьёв поручил руководителям муниципальных образований завершить проведение всех аукционов на размещение рекламы в текущем году.

«На сегодняшний день 37 муниципальных образований Подмосковья провели аукционы на размещение рекламных конструкций. В течение пяти лет эти районы получат 5,5 миллиардов рублей от рекламной сферы», - отметил заместитель руководителя Главного управления по информационной политике Московской области Александр Менчук.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Реклама принесет Солнечногорскому району почти 300 млн рублей», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.