Реклама туши для ресниц Christian Dior с Натали Портман запрещена в Британии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2012 года

На всей территории Великобритании с 24 октября запрещена новая реклама туши для ресниц знаменитого французского дома моды Christian Dior, на которой представлена известная голливудская актриса Натали Портман. Такое решение принято Администрацией по рекламным стандартам (ASA) Соединенного королевства.

Причина запрета - "преувеличение со стороны создателей туши эффекта ее воздействия на ресницы". На постере представлена Натали Портман в модном макияже, а также текст, который сообщает о новом "наносредстве", способном многократно увеличивать объем ресниц.

По словам представителя ASA, запрет рекламы последовал после того, как было установлено, что фотография Портман "подвергалась специальному цифровому ретушированию с помощью использования фотошопа в целях увеличения объема ресниц".

Также стало известно, что иск в британскую Администрацию по рекламным стандартам подала известная французская косметическая группа - L'Oreal, передает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Реклама туши для ресниц Christian Dior с Натали Портман запрещена в Британии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.