Реклама iPhone 3G делает свое дело: доля Apple на рынке смартфонов продолжает расти

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 декабря 2008 года

Доля корпорации Apple на мировом рынке смартфонов вплотную приблизилась к 17%, сообщает Компьюлента (Архивная копия от 7 декабря 2008 на Wayback Machine). Согласно статистике Needham, в настоящее время компания Стива Джобса контролирует 16,6% глобального рынка коммуникаторов.

Наиболее популярными среди потребителей остаются смартфоны Nokia. Однако за год доля этой компании сократилась с 63,3 до 43,6%. Спрос на коммуникаторы BlackBerry канадской компании Research In Motion (RIM), а также портативные устройства под управлением ОС Windows Mobile за год несколько вырос.

Так, если в третьем квартале прошлого года рыночные доли BlackBerry и смартфонов с ОС Microsoft составляли приблизительно 10%, то теперь этот показатель равен 12-13%.

На американском рынке коммуникаторов расстановка сил несколько иная. Здесь наибольшей популярностью пользуются устройства BlackBerry, на долю которых приходится 40% рынка. Второе место с показателем в 30% удерживают смартфоны iPhone. Рыночные доли портативных устройств с Windows Mobile и Palm OS составляют 17% и 10% соответственно. Причем спрос на смартфоны с программными платформами Microsoft и Palm продолжает снижаться.

Кроме того, согласно статистике ChangeWave Research, компания Apple вышла на второе место в списке крупнейших поставщиков смартфонов корпоративного класса. В этом сегменте Apple удерживает около 14% рынка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Реклама iPhone 3G делает свое дело: доля Apple на рынке смартфонов продолжает расти», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.