Рекламные доходы традиционных американских СМИ в следующем году уменьшатся на 5%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2008 года

Рекламные доходы традиционных американских СМИ в следующем году уменьшатся на 5%. Вопреки прогнозам аналитиков, что глобальный финансовый кризис не повлияет на рост доходов от интернет-рекламы, по данным исследовательской компании Borrell Associates, понижение произойдет и в этом сегменте рынка.

Снижение рекламных доходов коснется всех традиционных СМИ, включая телевидение, которое в течение долгого времени оставалось наиболее популярным медиаканалом среди рекламодателей, переживающих не самые лучшие времена.

Выручка от контекстной интернет-рекламы в США уменьшится на 1,3%. В 2008 году рост доходов в этом сегменте составил 47%.

Самым популярным видом онлайн-рекламы станет видеореклама. К 2011 году американские рекламодатели потратят на запуск и демонстрацию рекламных роликов в Сети около 1,9 млрд долларов, в 4 раза больше нынешних расходов.

Тяжелые времена и уменьшение рекламной выручки ожидает и британский медийный сектор, пишет РБК daily. Его доходы в следующем году снизятся на 6%.

По прогнозам отечественных аналитиков, расходы на рекламу в России сократятся на 11%. Снижение темпов роста коснется всех медиаканалов, за исключением контекстной интернет-рекламы. В объемах сильнее всех пострадает телевидение.

Наиболее перспективным направлением станет контекстная реклама, которая максимально попадает в целевую аудиторию. Она станет основной строкой расходов большинства рекламодателей.

Так, генеральный директор AdWatch Андрей Чернышев считает, что рекламодатели будут отдавать в 2009 году предпочтения тем медиа, которые более прогнозируемы и дают быструю отдачу. Поэтому в России интернет-реклама может стать единственным медиа, которое продолжит свой рост.

По прогнозу Чернышева, интернет-реклама в России продолжит свой рост и соберет на 20—30% больше, чем в этом году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рекламные доходы традиционных американских СМИ в следующем году уменьшатся на 5%», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.