Рекламные экраны на площади Восстания и Каменноостровском демонтируют

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2015 года

Рекламные экраны, установленные на площади Восстания и Каменноостровском проспекте, демонтируют. Против высказались собственники зданий, на которых они вывешены.

Экраны установлены на крыше дома 87/2 по Невскому проспекту и брандмауэре дома 38 по Каменноостровскому. Разрешения в 2012 году комитет по печати выдал ООО «Северная столица», которое, по версии участников рынка, контролировалось тогдашним председателем ведомства Александром Лобковым. Оба телевизора нарушали закон, поскольку в центре не допускается крупных рекламных конструкций. Однако предписание прокуратуры не привело к демонтажу.

Как стало известно, в обоих домах прошло общее собрание собственников квартир, и большинством голосов решили отказать в размещении на домах экранов. По информации комитета по печати, сейчас он готовит предписания в адрес «Северной столицы», чтобы рекламные конструкции были демонтированы в течение месяца.

Если экраны не исчезнут, предусмотрено два варианта: либо их уберут собственники домов, либо госучреждение «Городская реклама и информация» с последующем возмещением денег из бюджета «Северной столицы».

Добавим, в городе остается еще три незаконных рекламных телевизора — на Московском проспекте, 105–107 (на площади Московские Ворота), Литейном проспекте, 13, и Лиговском проспекте, 149. Прокуратура анонсировала, что иски в суд для их демонтажа направит комитет по печати. Однако председатель ведомства Сергей Серезлеев заявил «Канонеру», что «в настоящее время основания для аннулирования ранее выданных разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций отсутствуют».

При этом в комитете «Канонеру» пока не ответили, законен ли рекламный экран, появившийся в 2014 году на крыше дома 120 по Невскому проспекту. Он тоже выходит на площадь Восстания.

Демонтажу подлежит правый экран на площади Восстания:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Рекламные экраны на площади Восстания и Каменноостровском демонтируют», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.