Рекламные экраны уберут с Невского и Владимирской в 2013 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 сентября 2011 года

Два крупногабаритных рекламных экрана в историческом центре Санкт-Петербурга будет демонтированы в 2013 году. Речь о конструкциях, установленных на Владимирской площади и на крыше доме Котомина на Невском проспекте, 18.

Как сообщил в ответ на запрос «Карповки» председатель комитета по печати Александр Коренников, два этих экрана были установлены в 2003 году. Тогда это было необходимо, чтобы сообщать горожанам о празднованиях в рамках 300-летия Санкт-Петербурга. Впоследствии владелец электронных дисплеев ООО «Северная столица» стал использовать их исключительно для рекламы.

Договоры по обоим адресам были заключены с СПбГУП «Городской центр размещения рекламы» на срок до 24 февраля 2013 года. «В связи с тем что условия договоров исполняются ООО „Северная столица“ в полном объеме и без нарушений, основания у ГУП „Городской центр размещения рекламы“ для досрочного расторжения данных договоров отсутствуют», — проинформировал господин Коренников.

Чиновник также сообщил, что «Северная столица» выделяет не менее 30% эфирного времени для размещения социальной рекламы.

Рекламный экран на Владимирской площади:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Рекламные экраны уберут с Невского и Владимирской в 2013 году», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.