Рекламу красноярского ресторана с Путиным признали незаконной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2016 года

В Красноярском крае незаконной признали рекламу ресторана с участием президента России Владимира Путина, который якобы заказывает там мясо и «морсика», передает FlashSiberia со ссылкой на сообщение краевого управления Федеральной антимонопольной службы.

Экспертный совет при Управлении ФАС по Красноярскому краю решил, что реклама ресторана «Steakhouse Mr. BBQ», в которой президент РФ Владимир Путин просит грудинки и морсика, противоречит закону, так как указывает на одобрение представителей органов власти.

Рекламный коллаж был размещен в соцсети «Вконтакте». На фото президент Путин звонит по мобильному телефону. Изображение снабжено текстом: «Ало, MR.BBQ? Мне как обычно, грудинку и морсика».

«В соответствии с пятой статьей закона «О рекламе» в сообщении не должно быть указания на то, что объект рекламирования одобряется органами государственной власти или органами местного самоуправления, либо их должностными лицами», - сказал Flashsiberia собеседник в УФАС.

Теперь антимонопольное ведомство возбудит дело в отношении ресторана, а его владельцам грозит штраф до 500 тыс. рублей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рекламу красноярского ресторана с Путиным признали незаконной», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.