Рекламу с дорожных знаков в Петербурге будут демонтировать

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 января 2012 года

В Петербурге демонтируют рекламу с дорожных знаков. Ее признали незаконной. Первыми станут три адреса — в Выборгском и Приморском районах города.

Осенью «Карповка» пыталась узнать, законно ли устанавливают рекламу на знаках дорожного движения. В Петербурге такая практика применяется повсеместно, хотя закон о рекламе прямо запрещает это. Однако дирекция по организации дорожного движения (ДОДД) наши запросы по факсу и по почте игнорировала.

Председатель комитета по печати Александр Лобков в своем письме подтвердил, что такая реклама незаконна. Но проверку ведомство провело только по тем адресам, что были указаны в нашем запросе. В итоге предписания о демонтаже рекламных табличек комитет подготовил только по трем объектам — на Боткинской улице, Комендантской площади и улице Ильюшина.

«Я считаю, что в тех случаях, когда реклама явно мешает, ее не должно быть на дорогах», — поделился сегодня своим мнением с корреспондентом «Карповки» член координационного совета межрегиональной общественной организации автомобилистов «Свобода выбора» Александр Холодов. Участники рекламного бизнеса не исключают, что ДОДД не препятствует размещению рекламы на знаках, так как ее высокопоставленные сотрудники якобы получают крупные взятки.

За размещение рекламы на знаках предусмотрен штраф от 100 тыс. до 200 тыс. рублей для юридических лиц. Следить за соблюдением закона о рекламе должны полицейские, проинформировал нас ранее исполняющий обязанности главы комитета по печати Сергей Серезлеев.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Рекламу с дорожных знаков в Петербурге будут демонтировать», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.