Рекомендации на обучение в вузах за счет бюджета получили почти 65 тыс. абитуриентов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2021 года

64 тыс. 976 поступающих получили рекомендации для зачисления на бюджет в учреждения высшего образования

Об этом сообщил министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет в своем Telegram-канале, передает RegioNews.

«Сегодня в электронных кабинетах на сайте vstup.edbo.gov.ua (http://vstup.edbo.gov.ua/) появились рекомендации для зачисления на бюджет в учреждения высшего образования. Всего их получили 64 тыс. 976 поступающих на бакалавра (магистра медицинского, ветеринарного и фармацевтического направления), - сообщил министр.

Сергей Шкарлет добавил, что распределение мест состоялось по алгоритму адресного размещения государственного и регионального заказа.

«Абитуриенты могут узнать о полученных рекомендациях на бюджет в своих е-кабинетах (напротив соответствующего заявления статус изменится на «Рекомендовано к зачислению (обучение за средства государственного (регионального) бюджета)»), - сообщил Шкарлет.

Как сообщалось, сегодня вузы назвали зачисленных на бюджет студентов.

Ранее сообщалось, что прием заявлений и документов для поступления на бакалавриат и магистратуру завершился 23 июля.Согласно данным МОН, украинские абитуриенты чаще всего хотят поступить на филологию и право.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рекомендации на обучение в вузах за счет бюджета получили почти 65 тыс. абитуриентов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.