Рекомендации по выбору сладкого новогоднего подарка от щёлковского Роспотребнадзора

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 декабря 2018 года

Щёлковский территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Московской области в преддверии празднования Нового года напоминает о требованиях к новогодним кондитерским подаркам для детей.

«В первую очередь необходимо обратить внимание на этикетку продукции. Она должна быть понятной, легко читаемой, достоверной и не вводить в заблуждение потребителей. При этом надписи, знаки и символы должны быть контрастными фону, на который нанесена маркировка, и остаться в сохранности в течение всего срока годности пищевой продукции при соблюдении установленных изготовителем условий хранения», — сообщает щёлковский территориальный отдел.

На каждом новогоднем подарке обязательно должна быть чёткая информация на русском языке: наименование продукта, кондитерских изделий, входящих в подарок, название и местонахождение изготовителя, масса.

Для кондитерских наборов, состоящих из различных видов и наименований изделий, указывается общий состав ингредиентов всех сладостей, входящих в набор, общая пищевая ценность, условия хранения, срок годности, дата изготовления и упаковки, обозначение документа, в соответствии с которым изготовлен и может быть идентифицирован продукт, информация о подтверждении соответствия товаров установленным требованиям.

Рекомендуется приобретать сладкие новогодние подарки только в местах организованной торговли и отдавать предпочтение тем наборам, в составе кондитерских изделий которых содержится минимум пищевых добавок и консервантов. Если в подарок входит игрушка, то она должна быть в индивидуальной упаковке.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Рекомендации по выбору сладкого новогоднего подарка от щёлковского Роспотребнадзора», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.