Рекомендации по установке средств размещения информации разработали в Главархитектуры МО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2016 года

Главное управление архитектуры и градостроительства региона представило муниципалитетам модельный порядок установки средств размещения информации. Об этом сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

На основе документа, который имеет рекомендательный характер, районы и города должны внести изменения в нормативно-правовые акты до 5 сентября.

«Модельный порядок - это некая матрица, которая должна быть рассмотрена, переработана, осмыслена муниципалитетами и уже принята в форме нормативно-правового документа для работы. Далее эта матрица предполагает серьезные изменения в подходе к размещению вывесок», - отметил замначальника Главархитектуры региона Юрий Менчиц.

По его словам, муниципальные порядки выдачи разрешений на установку вывесок и информационных конструкций сегодня вызывают множество вопросов и часто не соответствуют юридическим требованиям. Рекомендации, приведенные в документе Главрхитектуры, могут значительно упростить жизнь как предпринимателям, так и самим чиновникам.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Рекомендации по установке средств размещения информации разработали в Главархитектуры МО», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.