Реконструированный ДК открыли в селе Лотошинского района

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2015 года

Реконструированный по программе губернатора Дом культуры деревни Савостино Лотошинского района открылся 20 февраля, сообщает пресс-служба советника губернатора Московской области по вопросам спорта, культуры, туризма и делам молодежи Игоря Чайки.

Открытие ДК приурочено к 25-летнему юбилею Савостинского сельского Дома культуры.

«Возможность культурного досуга для наших жителей – важный вопрос для Правительства Московской области. Как поставил задачу губернатор Московской области Андрей Воробьёв, комфортность проживания должна быть у всех жителей Подмосковья, вне зависимости их удаленности от МКАДа или от основных трасс», - сказал Игорь Чайка.

Советник отметил, что города обеспечены значительно лучше, в них сконцентрирована большая часть населения, но это не значит, что жители сельских поселений должны чувствовать себя оторванными и ездить за много километров.

«Как минимум мы должны обеспечить удобный доступ к тому комплексу услуг для детей и взрослых, который оказывают библиотеки и Дома культуры. Для реализации первого пункта у нас работает система передвижных библиотек, для второго - программа Губернатора по реконструкции сельских Домов культуры. Сегодня мы открываем после серьезной реконструкции первый сельский ДК - Савостинский Культурно-досуговый центр в Лотошинском районе», - сказал Чайка.

Здание Савостинского сельского дома культуры построено в 1990 году. Зрительный зал рассчитан на 200 мест. Во время реконструкции ДК культурно-досуговые объединения работали в здании бывшего сельского Совета.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Реконструированный ДК открыли в селе Лотошинского района», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.