Реконструированный зал заседаний – своеобразный подарок парламенту Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 октября 2010 года

22-го октября в парламенте Армении состоялась торжественная церемония открытия отремонтированного зала заседаний, в которой приняли участие президент Армении Серж Саргсян, Католикос Всех Армян Гарегин II, председатель НС РА Овик Абрамян и депутаты парламента.

В ходе церемонии выступил спикер армянского парламента Овик Абрамян, который в своей речи выразил благодарность президенту Армении за содействие программе по реконструкции зала заседаний НС РА. “Реконструированный зал заседаний является своеобразным подарком парламенту третьей Республики Армения”, - заметил Абрамян, добавив, что реконструкция и техническое оснащение зала очень важны с точки зрения эффективной деятельности парламента страны.

По словам председателя НС РА, овальный образ зала выбран не случайно, так как он символизирует равенство и сотрудничество. “Это еще не значит, что в парламенте будет отсутствовать соперничество и дискуссия. Парламент является площадкой политической борьбы, но это не является поводом для взаимных оскорблений. В парламенте должна царить атмосфера уважения и взаимного доверия”, - подчеркнул спикер армянского парламента.

Католикос Всех Армян Гарегин II благословил реконструированный зал заседаний и поздравил парламентариев с его открытием.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Реконструированный зал заседаний – своеобразный подарок парламенту Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.