Реконструкторы из 20 клубов России примут участие во втором эпизоде «Душоновских маневров»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2019 года

Реконструкторы из двадцати исторических клубов страны примут участие во втором эпизоде двадцать первого военно-исторического фестиваля «Душоновские маневры», передает пресс-служба Микультуры Подмосковья.

В рамках мероприятия представят девять исторических эпох. Кроме того, зрителей ждут конные шоу, показательные выступления, выставки военной техники, концерт, огненное шоу, ярмарка ремесел, показ киноленты «Иван Грозный».

«Гости собираются в усадьбе Гребнево, чтобы увидеть исторические зарисовки различных эпох, погрузиться в театрализованную и одновременно историческую атмосферу – это прекрасная и очень самобытная традиция Московской области» - добавила глава подмосковного Минкультуры Нармин Ширалиева.

Первый эпизод фестиваля прошел третьего августа в Душоново под Щелково. Мероприятие посетили как минимум шесть тысяч человек. В целом за все время существования фестиваля его посетили свыше 150 тысяч зрителей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Реконструкторы из 20 клубов России примут участие во втором эпизоде «Душоновских маневров»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.