Реконструкцию Дачного проспекта на съезде с КАД признали нецелесообразной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2016 года

Реконструкцию Дачного проспекта на съезде с Кольцевой автодороги признали экономически нецелесообразной. Ранее с такой просьбой в Смольный обращались водители и ГИБДД, чтобы там не было пробок.

В настоящее время на съезде с КАД и ЗСД на Дачный проспект практически в любое время суток образуются пробки. Это связано с тем, что отсутствует съезд на проспект Народного Ополчения. Дирекция по организации дорожного движения признавала, что «в настоящее время пропускная способность перекрестка [Дачного и Новаторов] исчерпана».

Дирекция предлагала сделать разворот на Дачном проспекте до перекрестка с бульваром Новаторов, а ГИБДД — изменить направление движения по проезду вдоль дома № 125 по проспекту Народного Ополчения на противоположное. Однако решение проблемы замкнулось на позиции комитета по развитию транспортной инфраструктуры, который не хочет выделять деньги.

Исполняющий обязанности главы КРТИ Анатолий Мишанов рассказал сегодня «Канонеру», что недавно по заказу ведомства провели дополнительное исследование проблемы. Было предложено сделать беспрепятственный правый поворот с Дачного проспекта на бульвар Новаторов, расширить проезжую часть бульвара с двух до четырех полос, реконструировать проезд возле дома 125 для организации съезда с КАД к проспекту Народного Ополчения.

Однако, подсчитав затраты, КРТИ принял решение отказать от этих мероприятий, сочтя «дальнейшее проектирование экономически нецелесообразным».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Реконструкцию Дачного проспекта на съезде с КАД признали нецелесообразной», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.