Реконструкция Алуштинского аквариума вызвала опасения у жителей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 ноября 2014 года

В Алуште местные жители сообщили властям о своем беспокойстве по поводу планов строительства подземного тоннеля в местном аквариуме. Они считают, что строительство объекта может быть опасным для прилегающей улицы и зданий - троллейбусных касс и общественного туалета, сообщают "Новости Крыма" со ссылкой на директора аквариума Виктора Жиленко.

Он заверил, что опасения жителей напрасны. "Строительные работы по оборудованию подземного тоннеля будут вестись на площадях, которые находятся в моей собственности. Это здание общественного туалета позади аквариума. Я в течение трех лет занимался оформлением документов, в соответствии с которыми можно будет выкопать там котлован и начать строительство. Однако и туалет никуда не денется. Будет проведена его капитальная реконструкция и на его месте сооружен новый, более современный", - рассказал Жиленко.

Он заверил, что улица Маркса, вплотную к которой будут вестись работы, находится выше уровнем, поэтому будет укреплена. Строительство тоннеля в аквариуме намечено на март следующего года.

Ранее Жиленко сообщал, что в Алуштинском аквариуме в следующем году планируется проведение реконструкции. В ходе нее подземное помещение аквариума будет увеличено на 400 квадратных метров.

Также в аквариуме будет оборудован тоннель длиной 15 метров, расположенный над головами зрителей, и рыбы и подводные обитатели будут плавать в этой стеклянной конструкции, под которой можно будет свободно проходить. "Дизайн будет как в океанариумах по всему миру. Это будет объект европейского уровня", - отмечал Жиленко.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Реконструкция Алуштинского аквариума вызвала опасения у жителей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.