Реконструкция Дома журналиста на Невском пока не начинается

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июля 2012 года

До конца года в петербургском Доме журналиста на Невском проспекте, 70, будут идти противоаварийные работы. Собственно реконструкция не начнется до следующего года.

О предстоящих работах по «приспособлению здания для современного использования» «Карповка» писала в сентябре. Тогда Анатолий Моргунов, директор АНО «Санкт-Петербургский центр информационной поддержки», которая управляет Домом журналиста, рассказал нашей интернет-газете, что сейчас «состояние здания не позволяет полноценно исполнять те функции, для которых оно предназначено».

Месяц назад гендиректор ОАО «Конструкторское бюро высотных и подземных сооружений» Андрей Панферов представил концепцию реконструкции здания, разработанную его компанией. Она предполагает создание вместо двора атриума и создание под ним нового вестибюля. Стеклянный купол увеличит высоту здания до 19,35 метра, притом что сейчас высота конька кровли — 17,9. Заказчик — комитет по строительству.

Как рассказала сегодня корреспонденту «Карповки» председатель Союза журналистов Санкт-Петербура и Ленинградской области Людмила Фомичева, проект самой реконструкции пока не согласован. Поэтому в здании пока идут только противоаварийные работы по укреплению фундаментов. Они начались в конце мая, выполняет их ЗАО «Геострой».

Сегодня стало известно, что все необходимые документы и оборудование на время устранения трещин перевезли в здание на Садовой улице, 38, где прежде, до переезда на Шпалерную, квартировало ИТАР-ТАСС. Союз там будет работать в течение всего периода ремонтных работ и последующей реконструкции Домжура.

Концепция реконструкции:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Реконструкция Дома журналиста на Невском пока не начинается», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.