Реконструкция Киевского шоссе под Петербургом закончится осенью

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2011 года

Осенью планируется завершить реконструкцию Киевского шоссе (М-20) под Петербургом. Работы ведутся с осени 2007 года на участке от «Метрики» до деревни Дони Гатчинского района. Трассу расширяют с трех до шести полос движения.

Проект стартовал со строительства тоннеля при повороте на Петербургское шоссе. Он был открыт в 2009 году. Впоследствии предполагалось реконструировать три перекрестка, на месте которых должны появиться двухуровневые развязки.

Первая была открыта летом на повороте в сторону поселка Лесное. Вчера был введен в эксплуатацию путепровод по Волхонскому шоссе. Проехать по нему уже можно, однако пока там введены ограничения, рассказал сегодня корреспонденту «Карповки» представитель группы компаний «Возрождение» (генподрядчик).

Последняя развязка — на пересечении с Красносельским шоссе — может открыться в сентябре, однако точных сроков пока не называют. Здесь виадук также будет расположен над Киевским шоссе.

Напомним, открытие после реконструкции трассы М-20 несколько раз переносилось. Изначально председатель комитета по благоустройству и дорожному хозяйству Борис Мурашов заявлял корреспонденту «Карповки», что все работы намечено завершить в 2010 году.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Реконструкция Киевского шоссе под Петербургом закончится осенью», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.