Рекордная серия КХЛ по матчам подряд прервалась на 291 игре

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2021 года

Рекордная в КХЛ серия нападающего «Авангарда» Кирилла Семенова прервалась на 291 матче.

Семенов не попал в заявку своей команды на четвертый матч финальной серии Кубка Гагарина против ЦСКА. Игрок получил травму в предыдущей встречи, из-за чего не появлялся уже в третьем периоде третьей игры (1:2).

Абсолютным рекордом для всех российских чемпионатов, а не только КХЛ, является показатель Алексея Васильева, который с 2001 по 2008 год не пропустил ни одного матча, сыграв 479 игр подряд.

«Авангард» после первого периода уступает ЦСКА 0:2, проигрывая также в серии 1:2. Стоит отметить, что омичи не могут выиграть на домашней арене ни одного матча, начиная со второго раунда Кубка Гагарина. Все победы в финале Восточной конференции были одержаны в Казани.

Для 26-летнего Семенова этот сезон четвертый в «Авангарде», ранее он играл за новокузнецкий «Металлург». В 60 матчах регулярного чемпионата форвард набрал 26 (10+16) очков, в плей-офф — 8 (4+4) очков в 21 матче.

Источник: ЦСКА не намерен выплачивать штраф за превышение потолка зарплат

Лямкин продлит контракт с «Ак Барсом», Зарипов проведет переговоры

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рекордная серия КХЛ по матчам подряд прервалась на 291 игре», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.