Рекордное количество людей отправились в путешествие в 2012 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2012 года

Рекордное количество человек выехали за пределы своих стран в 2012 году. Об этом, как передает "Интерфакс", говорится в докладе Всемирного совета по туризму и путешествиям, базирующегося в Лондоне.

Как отмечается, в уходящем 2012 году зарегистрировано около миллиардатуристов. Ожидается, что миллиардный турист пересечет одну из международных границ 13 декабря.

Члены совета при подготовке доклада анализировали многие источникиинформации, включая базы данных международных аэропортов, а такжедокументацию по выданным визам.

В докладе также приводятся самые популярные среди туристов страны -США и Франция.

Мощный рост туристического потока испытали в этом году такиестраны, как Гватемала, Доминиканская республика и Кот-д'Ивуар.В пятерку самых востребованных среди туристов городов вошли Париж,Лондон, Нью-Йорк, Анталья и Сингапур.

В качестве одной из причин такого роста мирового туризма аналитикиСовета указывают на улучшение благосостояния граждан азиатскихгосударств.

К примеру, количество китайских туристов возросло с 58 млн в 2010году до 72 млн в этом году.

Кроме того, нынешние поколения людей воспринимают мир болееспокойным и безопасным, отмечается в докладе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рекордное количество людей отправились в путешествие в 2012 году», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.