Рекордно теплая погода в Москве сменится резким похолоданием

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2014 года

Теплая погода в столице сменится резким похолоданием и сильным ветром. Уже в ночь на субботу синоптики обещают похолодание до минус 15 градусов.

27 марта синоптики называют последним теплым днем в Москве перед волной холода. Воздух прогреется до 7-9 градусов, а в Подмосковье до 5-10 градусов. При этом осадков не прогнозируется, передает «Интерфакс» сообщение Гидрометцентра РФ.

Однако уже в пятницу, 28 марта, в столицу придет холодный ветер, а его скорость достигнет 15-20 м/с.Осадков не будет, но температура воздуха ночью составит ноль - минус 2, по области от одного до минус 4, местами температура опустится до минус 7. Днем столбики термометра поднимутся до 2-4 градусов в городе и до 5 в Подмосковье.

29 марта, в субботу, осадков тоже быть не должно. Ночью температура в столице опустится до минус 7, а в области до минус 10, а местами и до минус 15 градусов. Днем воздух прогреется до 2-4 в столице и до 6 градусов в области.

А в воскресенье уже обещают небольшие осадки. Температура в Москве ночью будет в пределах от 3 до минус 5, и до минус 8 в области. Днем столбик термометра будет показывать 3-5 градусов тепла в Москве и 1-6 по области.

На следующей неделе тоже стоит ждать небольшие осадки в понедельник и во вторник.

Напомним, март 2014 года уже прославился своей теплой погодой. За месяц температура воздуха побила прошлые рекорды восемь раз. Рекорды были установлены 8, 9, 10, 22, 23 и 25 марта. А 24 числа было зафиксировано сразу два рекорда.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рекордно теплая погода в Москве сменится резким похолоданием», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.