Рекордный экстремальный прыжок с высоты совершила 104-летняя жительница Кипра (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2012 года

104-летняя жительница Кипра Пегги Макэлпайн стала самым старым человеком планеты, совершим полет на параплане. Как пишет The Daily Mail, пожилая женщина, у которой двое детей, четыре внука и два правнука, прыгнула с горы высотой более 730 метров.

"Я наслаждалась каждой минутой полета. Он прошел лучше, чем в прошлый раз. Я, конечно, хотела бы повторить его снова, особенно, если кто-нибудь перебьет мой рекорд", - рассказала Макэлпайн.

Пожилая женщина, передвигающаяся на инвалидном кресле, уже попадала в Книгу рекордов Гиннесса, однако ее прежнее достижение побил 101-летний американец.

Свою нынешнюю победу она отпраздновала бокалом шампанского. Но на этом жизнерадостная экстремалка не останавливается: она планирует в будущем побить собственный рекорд.

Женщина рассказывает, что с самого раннего детства любит высоту и помнит свой первый полет на аэроплане в конце 1920-х годов, когда им управлял один из пионеров авиации Алан Кобэм.

По словам Пегги, чей муж Томас умер от рака еще в 1980 году, тягу к экстремальным видам спорта она начала испытывать в 80 лет после того, как внуки рассказали ей о прыжках с "тарзанки".

"Когда я забралась на вершину, посмотрела вниз и увидела, что люди там копошатся, как муравьи, у меня сердце едва не ушло в пятки. Но я собрала все свое мужество и все-таки прыгнула", - призналась 104-летняя экстремалка.

Правда, оба своих полета на параплане она совершала не в одиночку: ее сопровождал "пилот" Озгур Гокасан. Полет был зафиксирован на камеру, и видео размещено в YouTube.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рекордный экстремальный прыжок с высоты совершила 104-летняя жительница Кипра (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.