Рекорд Романа Слуднова на 100-метровке брассом продержался почти семь лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 марта 2008 года

В Эйндховене на чемпионате Европы по водным видам спорта состоялись соревнования второго дня среди пловцов. Российские спортсмены завоевали две награды - серебряную и бронзовую. Второй стала Анастасия Зуева в плавании на 200 м на спине (2.09,59), лишь 0,2 секунды не дотянув до рекорда России пятилетней давности Станиславы Комаровой. Аркадий Вятчанин занял третье место на 100 м на спине (54,45).

На турнире было побито два рекорда Европы, информирует агентство «Весь спорт». На 100 м брассом не устояло достижение почти семилетней давности россиянина Романа Слуднова - 59,94. Норвежец Александр Дале Оэн установил новый ориентир - 59,76. Григорию Фалько меньше двух десятых секунды не хватило до медали, он в итоге четвертый. Второй рекорд установил серб Милорад Кавич на 50 м баттерфляем - 23,11. Евгений Коротышкин в финале показал седьмой результат - 23,76.

Победный голландский дубль зафиксирован в женском финале на 50 м баттерфляем. Чемпионкой стала Шанталь Грут (26,03), а Инга Деккер - серебряным призером (26,30). Ольга Ключникова, обновившая накануне рекорд России (26,62), показала только восьмой результат.

Станислава Комарова в медальном заплыве на 200 м на спине с участием Анастасии Зуевой была шестой (2.10,61), а Станислав Донец на 100 м на спине, где выступал Вятчанин, стал восьмым (55,41).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рекорд Романа Слуднова на 100-метровке брассом продержался почти семь лет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.