Рекрутинговые эксперты: Летом больше вакансий с зарплатой выше среднего

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2021 года

Лето — это идеальное время для поиска работы с зарплатой выше средней. Своё мнение в интервью Радио Sputnik озвучил президент рекрутингового портала Superjob Алексей Захаров.

По словам специалиста, в период с мая по октябрь на рынке труда ощущается дефицит кадров со средней или более низкой квалификацией. «Значительная часть людей с невысокой квалификацией уходят с работы весной, а в следующий раз начинают её искать только осенью. До осени они предпочитают поехать на дачу или в деревню. В результате у работодателей всегда повышенный спрос в летнее время на таких работников, а соискателей на рынке недостаточно», — говорит Захаров.

Также летом можно попросить себе достойную зарплату, считает эксперт: «Чем больше соискателей на рынке, тем меньше зарплату работодатель предлагает. Чем меньше соискателей, тем предлагаемая зарплата больше. Именно сейчас для обычного человека идеальное время для того, чтобы искать работу».

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.