Ректор Оксфордского университета назначен советником Папы Римского по СМИ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2014 года

Ректор Оксфордского университета лорд Паттен назначен советником по СМИ Папы Римского Франциска. Об этом сообщает местная пресса.

"Это важная и требовательная должность", - заявил в этой связи лорд Паттен. Он сообщил, что возглавит комитет, который к лету 2015 года подготовит доклад о состоянии ватиканских СМИ и программу их развития. При этом особое внимание будет уделено новым цифровым формам распространения информации.

Уже стало известно, что Паттен не будет получать в Ватикане зарплату, а его рабочий день станет сокращенным. Комитет начнет свою работу в сентябре, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее лорд Паттен, который является католиком, занимал должность председателя попечительского совета британской мультимедийной группы BBC с 2011 по 2014 год.

С сентября 2003 года он является ректором Оксфордского университета.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ректор Оксфордского университета назначен советником Папы Римского по СМИ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.