Религиозные деятели намерены заняться урегулированием конфликтов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2011 года

Члены комиссии по вопросам гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при президенте России займутся урегулированием ряда нашумевших конфликтов на национальной почве, передает «Интерфакс-Религия».

На прошедшей в Москве встрече они обсудили поступившие в комиссию обращения и информационные материалы о расследовании массовой драки между молодыми людьми разных национальностей в Саратове в 2010 году, об избиениях людей, сопровождавшихся антисемитскими лозунгами, в районе московских Чистых прудов в этом году, о недавнем столкновении местных жителей и выходцев с Кавказа в поселке Кобралово Ленинградской области, о конфликтных отношениях между местным населением и мигрантами, проживающими в одном из зданий на Тверском бульваре столицы.

«Было принято решение направить письма в соответствующие органы власти, в том числе, предложив провести встречу членов комиссии со сторонами конфликта и представителями государственных структур, ответственных за расследование и урегулирование данных ситуаций», - сообщает сайт синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества, в здании которого прошло заседание.

Комиссия образована в марте этого года. В ее состав, в частности, вошли глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, председатель северокавказского муфтията Исмаил Бердиев, глава Буддийской традиционной сангхи России Дамба Аюшеев, главный раввин России Берл Лазар, глава Ново-Нахичеванской и Российской епархии Армянской апостольской церкви, епископ Езрас (Нерсисян), генсек Конференции католических епископов России, священник Игорь Ковалевский, лидер российских пятидесятников, епископ Сергей Ряховский.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Религиозные деятели намерены заняться урегулированием конфликтов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.