Религиозные лидеры РФ призвали граждан проявить активность на предстоящих выборах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2011 года

Члены Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при президенте РФ призвали соотечественников принять участие в выборах и голосовать исходя из интересов народа.

«4 декабря 2011 года состоятся выборы депутатов Государственной Думы Российской Федерации, а в марте следующего года - выборы президента страны. От активного участия в голосовании зависит, каким будет в ближайшие годы наше государство, насколько активными будут его взаимосвязи с обществом, с отдельными его слоями и группами», - говорится в заявлении Совета, опубликованном на сайте Кремля, сообщает портал «Интерфакс-Религия».

Как отмечают авторы документа, большинство людей стремится прийти на выборы, но некоторые агитируют против участия в них.

«Убеждены, что такая позиция не имеет ничего общего с подлинной заботой об Отечестве и продиктована стремлением сил, не имеющих народной поддержки, найти любые средства, чтобы помешать людям выразить свою волю. Сильный общественный лидер, знающий свой народ, постарается убедить людей в собственной правоте, но не будет призывать их к отказу от участия в определении судеб Отечества», - сказано в заявлении.

Члены Совета также указали на то, что, «голосуя за того или иного кандидата, мы разделяем вместе с тем и ответственность за будущее страны».

«Поэтому, прежде чем проголосовать, гражданину необходимо оценить кандидатов и политические силы исходя из интересов народа, из созвучия предлагаемых программ и планов надеждам, чаяниям и устремлениям жителей России», - сказано в документе.

В состав Совета, возглавляемого руководителем администрации президента РФ Сергеем Нарышкиным, входят лидеры и представители православной, исламской, иудейской, буддийской, протестантской, католической общин и др.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Религиозные лидеры РФ призвали граждан проявить активность на предстоящих выборах», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.