Релиз БД SQLite 3.8.5

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2014 года

Доступен релиз SQLite 3.8.5, легковесной базы данных, оформленной в виде подключаемой библиотеки. Код SQLite распространяется как общественное достояние (public domain), т.е. может использоваться без ограничений и безвозмездно в любых целях. Финансовую поддержку разработчиков SQLite осуществляет специально созданный консорциум, в который входят такие компании, как Adobe, Oracle, Mozilla, Nokia, Bentle и Bloomberg.

В новом выпуске:

  • Добавлена поддержка частичной сортировки по индексам, при которой при выборке с сортировкой по нескольким полям вместо одной большой сортировки результата, выполняется серия мелких локальных сортировок.
  • Улучшена работа планировщика запросов, приоритет теперь отдаётся индексам, которые также могут быть задействованы в блоке WHERE.
  • Работа полнотекстовых индексов FTS4 оптимизирована для ситуации с большой интенсивностью обновлений.
  • Добавлены новые параметры URI-запросов - "nolock" и "immutable".
  • В CLI-интерфейс добавлена поддержка команд ".system" и ".once".
  • Сокращено потребление памяти при соединении с БД в режиме только для чтения, за счёт прекращения сохранения CHECK-параметров.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Релиз БД SQLite 3.8.5», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.