Релиз библиотеки компьютерного зрения OpenCV 3.2

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 декабря 2016 года

После года разработки состоялся (Архивная копия от 6 июня 2017 на Wayback Machine) релиз свободной библиотеки OpenCV 3.2 (Open Source Computer Vision Library), предоставляющей средства для обработки и анализа содержимого изображений. Код библиотеки написан на языке С++ и распространяется под лицензией BSD. Биндинги подготовлены для различных языков программирования, включая Python, MATLAB и Java.

OpenCV предоставляет более 2500 алгоритмов, как классических, так и отражающих последние достижения в области компьютерного зрения и систем машинного обучения. Библиотека может применяться для распознавания объектов на фотографиях и видео (например, распознавание лиц и фигур людей, текста и т.п.), отслеживания движения объектов и камеры, классификации действий на видео, преобразования изображений, извлечения 3D-моделей, формирования 3D-пространства из изображения от стереокамер, создания высококачественных изображений через объединение изображений более низкого качества, поиска на изображении объектов, похожих на представленный набор элементов, применения методов машинного обучения, расстановки маркеров, выявления общих элементов на разных изображениях, автоматического устранения дефектов, таких как эффект красных глаз.

В состав новой версии интегрированы новые возможности, подготовленные студентами в рамках программы "Google Summer of Code 2016". Например, подготовлены синусоидальные модели для модуля разворачивания фаз (

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Релиз библиотеки компьютерного зрения OpenCV 3.2», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.