Релиз видеоредактора Lightworks 14 для Linux

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2017 года

Компания EditShare представила релиз новой ветки видеоредактора Lightworks 14(недоступная ссылка) для платформы Linux. Lightworks относится к категории профессиональных инструментов и активно используется в киноиндустрии, конкурируя с такими продуктами как Apple FinalCut, Avid Media Composer и Pinnacle Studio. Использующие Lightworks монтажёры не раз побеждали в технических номинациях премий Оскар и Эмми. Lightworks для Linux доступен (Архивная копия от 24 октября 2020 на Wayback Machine) для загрузки в виде 64-разрядной сборки в форматах RPM и DEB.

Lightworks отличается удобным интерфейсом и непревзойденным набором поддерживаемых функций, среди которых большой набор средств для синхронизации видео и звука, возможности по наложению разнообразных видеоэффектов в режиме реального времени, "родная" поддержка видео с разрешением SD, HD, 2K и 4K в форматах DPX и RED, средства для одновременного редактирования данных, снятых на несколько камер, задействование GPU для ускорения вычислительных задач. Бесплатная версия Lightworks ограничена (Архивная копия от 29 сентября 2020 на Wayback Machine) сохранением результатов работы в форматах для Web (например, MPEG4/H.264) с разрешением до 720p и не включает некоторые расширенные возможности, такие как инструменты для совместной работы.

В новой версии (Архивная копия от 19 июля 2017 на Wayback Machine):

  • Полностью переработана организация интерфейса работы с проектом - предложена новая фиксированная компоновка элементов интерфейса в одном окне. Поддержка ранее предлагаемого многооконного интерфейса полностью сохранена, пользователю предоставлена возможность выбора типа интерфейса.
  • Предоставлен доступ к репозиториям медиаконтента Pond5 и Audio Network;
  • Добавлена новая панель Cue Markers для расстановки меток;
  • Расширены возможности панели для импорта контента;
  • В бесплатную редакцию добавлен улучшенный инструмент голосового сопровождения Voice Over (ранее поставлялся только в коммерческой версии);
  • Добавлена новая унифицированная панель управления эффектами;
  • Реализована возможность полноэкранного предпросмотра.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Релиз видеоредактора Lightworks 14 для Linux», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.