Релиз дистрибутива Tails 4.10 и Tor Browser 9.5.4

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2020 года

Сформирован релиз специализированного дистрибутива Tails 4.10 (The Amnesic Incognito Live System), основанного на пакетной базе Debian и предназначенного для обеспечения анонимного выхода в сеть. Анонимный выход в Tails обеспечивается системой Tor. Все соединения, кроме трафика через сеть Tor, по умолчанию блокируются пакетным фильтром. Для хранения пользовательских данных в режиме сохранения пользовательских данных между запусками применяется шифрование. Для загрузки подготовлен iso-образ(недоступная ссылка), способный работать в Live-режиме, размером 1 Гб.

В новом выпуске Tails ядро Linux обновлено до версии 5.7.10, задействованы новые выпуски Tor Browser 9.5.4 и Tor 0.4.3.6. Bitcoin-кошелёк Electrum обновлён до версии 4.0.2. При запуске почтового клиента Thunderbird убрана приветственная заставка. Налажена работа беспроводных адаптеров Atheros AR9271.

Одновременно выпущена новая версия браузера Tor Browser 9.5.4, ориентированного на обеспечение анонимности, безопасности и приватности. Выпуск синхронизирован с кодовой базой Firefox 68.12.0 ESR, в которой устранено 3 уязвимости. Обновлены дополнения NoScript 11.0.38 и HTTPS Everywhere 2020.08.13.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Релиз дистрибутива Tails 4.10 и Tor Browser 9.5.4», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.