Релиз минималистичного дистрибутива CrunchBang Linux 11

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 мая 2013 года

Доступен релиз CrunchBang Linux 11, минималистичного дистрибутива для устаревшего оборудования, основанного на пакетной базе Debian Wheezy и поддерживающего дополнительный репозиторий приложений CrunchBang Statler. Рабочее окружение пользователя построено на базе оконного менеджера Openbox. В комплект входят все необходимые мультимедиа кодеки, проприетарные драйверы и подборка приложений, таких как AbiWord, Gnumeric, Gwibber, GPicView, Claws mail, gFTP, Pidgin, Сhromium, VLC, Transmission, Thunar, а также некоторые компоненты из среды LXDE. Размер iso-образа 771 Мб. Новая версия примечательна переходом на пакетную базу Wheezy (прошлые стабильные выпуски CrunchBang были основаны на Squeeze).

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Релиз минималистичного дистрибутива CrunchBang Linux 11», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.