Релиз новой ветки проприетарного драйвера NVIDIA 355.11

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2015 года

Компания NVIDIA представила новую стабильную ветку проприетарного драйвера NVIDIA 355.11. Драйвер доступен для Linux (ARM, x86, x86_64), FreeBSD (x86, x86_64) и Solaris (x86_64).

Особенности новой ветки:

  • Добавлена поддержка EGL-расширений EGL_KHR_swap_buffers_with_damage и EGL_NV_stream_consumer_gltexture_yuv. В экспериментальном режиме добавлена полная поддержка OpenGL через EGL. Необходимые для работы Wayland и Mir EGL-расширения уже входят в состав драйвера, но до полноценной поддержки данных систем остаются нереализованными KMS API и KMS ioctl.
  • Представлена новая система сборки модуля ядра Linux. Инсталлятор переведён на использование данной системы сборки и на новую организацию кода с модулем ядра Linux.
  • Добавлена поддержка профилей VDPAU, представленных в выпуске VDPAU 0.9: VDP_DECODER_PROFILE_H264_BASELINE,

VDP_DECODER_PROFILE_H264_CONSTRAINED_BASELINE, VDP_DECODER_PROFILE_H264_EXTENDED, VDP_DECODER_PROFILE_H264_PROGRESSIVE_HIGH, VDP_DECODER_PROFILE_H264_CONSTRAINED_HIGH.

  • Добавлена поддержка создания текущего контекста OpenGL 3.0+ без отрисовки.
  • Поддержка новых GPU: GeForce GTX 950, Quadro M4000, Quadro M5000,

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Релиз новой ветки проприетарного драйвера NVIDIA 355.11», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.