Релиз открытой платформы финансовой аналитики OpenGamma 1.2.0

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2012 года

Представлен релиз открытой платформы финансовой аналитики OpenGamma 1.2.0, ориентированной на обеспечение функций фронт-офиса для взаимодействия с клиентами, торговой аналитики и анализа рисков для фирм, специализирующихся на оказании финансовых услуг. OpenGamma комбинирует в едином программном продукте движок расчётов, учитывающий зависимости между различными финансовыми показателями, средства бизнес-аналитики, прослойку для управления данными, систему агрегации внешней финансовой информации и модуль для хранения и управления историческими наборами данных для расчёта рисков. Код OpenGamma написан на языке Java и распространяется в рамках лицензии Apache.

В версии 1.2.0 представлен новый web-интерфейс с поддержкой многопанельного режима просмотра аналитики, возможностью произвольного перетаскивания данных мышью и копирования содержимого областей, выводом вспомогательных информационных панелей, различными режимами оценки, просмотра финансовых данных и статистики. Добавлены новые аналитические библиотеки для оценки кредитных дефолтных свопов, расчёта изменения цен в будущем, учёта товарных фьючерсов и коррекции дивидендов. В модуль управления данными добавлена начальная реализация новой системы разделения привилегий при доступе к данным, добавлен инструмент для автоматического обновления схемы БД. Расширены возможности компонента для интеграции с Excel. Улучшена работа инсталлятора и добавлена поддержка сборки с использованием Maven.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Релиз открытой платформы финансовой аналитики OpenGamma 1.2.0», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.