Релиз открытой системы распознавания печатных текстов Cuneiform 0.7

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2009 года

Представлен релиз свободной системы распознавания печатных текстов Cuneiform 0.7. Список новшеств к данному релизу представлен не был, сообщается только об исправлении ошибок и добавлении улучшений, без каких-либо конкретных данных в changelog.

OCR CuneiForm построена на базе открытых компанией Cognitive Technologies исходных текстов и может распознавать любые полиграфические, машинописные гарнитуры всех начертаний и шрифты, получаемые с принтеров за исключением декоративных и рукописных. В систему встроены специальные алгоритмы для распознавания текста с матричного принтера, плохих ксерокопий факсов и машинописи. Поддерживается более чем 20 языков. Отдельно стоит отметить отличную поддержку распознавания текста на русском и украинском языках. Результат распознавания может быть сохранен в HTML формате с сохранением особенностей начертания оригинала (выделение жирным, курсивом и т.д.).

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Релиз открытой системы распознавания печатных текстов Cuneiform 0.7», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.