Релиз распределенной системы управления исходными текстами Git 1.7.0

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2010 года

Увидел свет релиз распределенной системы управления исходными текстами GIT 1.7.0, отличающийся частичной потерей совместимости с прошлыми версиями, при сохранении полной совместимости на уровне структуры репозитория. В частности, в версии 1.7 по умолчанию запрещено выполнение "git push" в ветки для которых была выполнена команда "checkout" (ветка указывает на HEAD). Незначительные нарушающие совместимость изменения также затронули команды "git send-email", "git status" и "git diff".

Кроме вызывающих несовместимости изменений в новой версии представлено 43 улучшения, связанных как правило с незначительным расширением функциональности отдельных команд. Добавлена возможность "sparse checkout", позволяющая выполнить "checkout" только для части рабочего дерева исходных текстов. При передаче данных по HTTP реализована поддержка отличных от "basic" методов аутентификации, например, "digest". Работа "git grep" теперь основана на встроенной поддержке поиска и больше не вызывает внешнюю утилиту grep, позволяя распараллелить выполнение операций на несколько потоков.

В настоящее время Git используется в таких известных открытых проектах, как Linux ядро, Perl, Gnome, Qt, GCC, Ruby on Rails, Google Android, Wine, Fedora, Debian, X.org, Cairo, Mesa3D, Compiz, VLC, OpenVZ, KVM, Bacula, FreeRADIUS, DragonFlyBSD.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Релиз распределенной системы управления исходными текстами Git 1.7.0», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.